В Отделение ПФР по Томской области поступило письмо из Управления федеральной почтовой связи по Томской области с просьбой осуществить вне графика выплату пенсий и ЕДВ в ноябре и декабре 2018 года в труднодоступных населенных пунктах области*.
Если в обычном режиме график выплаты пенсий в регионе установлен с 5 по 25 число, то для граждан, проживающих в таких населенных пунктах, доставка пенсий органами почтовой связи в ноябре и декабре в период осенней распутицы будет производиться вне графика — с 1 по 30 (31) число.
Начальникам Управлений ПФР рекомендовано взять под личный контроль выплату пенсий в указанных населенных пунктах, согласовывая с доставляющими организациями период выплаты пенсии в ноябре за ноябрь и в декабре за декабрь по каждому населенному пункту. В случае изменения графиков выплаты, Управления ПФР Томской области в обязательном порядке доведут соответствующую информацию до населения.
Добавим, что в Томской области более 20 тысяч пенсионеров проживают в населенных пунктах, для которых в межсезонную распутицу требуется подобное изменение графика доставки полагающихся выплат. На сегодняшний день сбоев в получении пенсии на территории Томской области допущено не было.
*Перечень труднодоступных населенных пунктов
Александровский район –
-
- п.Светлая Протока, п.Ларино, с.Новоникольское, д.Прохоркино, с.Лукашкин Яр, с.Назино;
Асиновский район
-
- – п.Причулымский(г.Асино), д.Комаровка, д.Копыловка, п.Первопашинск, с.Батурино, п.Нулевой пикет, д.Верхняя Заимка, д.Нижняя заимка, с.Минаевка, д.Вознесенка(г. Асино), п.Осколково, п.Отрадный;
Бакчарский район
-
- – с.Высокий Яр, д.Хуторское, с.Кенга, с.Парбиг, с.Новая Бурка, с.Поротниково, с.Плотниково, д.Подольск, с.Пчелка, с.Сухое, д.Кедровка, д.Крыловка, с.Моховое;
Верхнекетский район
-
- – п.Лисица, п.Степановка, п.Катайга, п.Клюквинка, п.Макзыр, п. Степановка, п.Центральный, с.Ягодное, п.Дружный, с.Усть-Озерное;
Зырянский район
-
- – с.Окунеево, с.Тукай;
Каргасокский район
-
- – д.Казальцево, с.Усть – Тым, с. Вертикос, с. Новый Васюган, с.Средний Васюган, с.Мыльджино, с.Новый Тевриз, с.Усть-Чижапка, с.Староюгино, с.Киндал, д.Казальцево, с.Сосновка, п.Восток, п.Киевский, п.Неготка, п.Молодежный, с.Напас, с.Тымск, д.Старая Березовка;
Кожевниковский район
-
- – д.Терсалгай, д.Новоуспенка, д.Кожевниково-на-Шегарке, с.Хмелевка, д.Аптала;
Колпашевский район
-
- – с.Инкино, с.Озерное, д.Север, с.Тискино, с.Тогур, с.Усть-Чая, д.Юрты, п.Дальнее, п.Куржино, с.Копыловка, Иванкино, Рейд;
Кривошеинский район
-
- – с.Кривошеино, с.Красный Яр, с.Красный Яр-1, с.Никольское, д.Карнаухово, д. Старосайнаково;
Молчановский район
-
- – с.Могочино, с.Игреково, д.Нижняя Федоровка, с.Сулзат, с.Суйга, д.Лысая Гора, д.Ламеевка;
Парабельский район
-
- – с.Парабель, с.Басмасово, д.Сенькино, д.Чановка, с.Парабель(Заполой), с.Старица, д.Комбарс, д. Новиково, д.Тарск, д. Усть-Чузик, п. Осипово, с.Нарым, д.Луговское, с.Алатаево, д.Талиновка, п.Шпалозавод;
Первомайский район
-
- – с.Первомайское, с. Комсомольск, п.Беляй, п. Аргат-Юл; п.Улу-Юл, п.Францево, с.Альмяково, с.Комсомольск, с.Апсагачево, д.Верхний Куендат.
Тегульдетский район
-
- – п.Орловка (Черный Яр), д. Новошумилово, п.Белый Яр, п.Берегаево, д.Красная Горка, д.Озерное, п.Орловка, п.Покровский Яр, п.Центрополигон, п.Четь – Конторка, с.Красный Яр;
Томский район
-
- – д.Барабинка, д.Черная речка с.Вершинино, с. Батурино, с.Яр, д. Малое Протопопово.
Чаинский район
-
- – с.Гришкино, д.Гореловка, с.Бундюр, с.Усть-Бакчар, с.Светлянка, д.Кирпичное, д.Григорьевка, п. Элитное, с.Тоинка, п.Лесоучасток Чая, с.Лось Гора, п.Черемушки, с.Подгорное(мкр. Нахаловка), с.Нижняя Тига, с.Третья Тига, д.Черемхово, с.Андреевка, с.Стрельниково, с.Чаинск, п.Трудовой, д.Минеевка;
Шегарский район
-
- – д. Батурино, д. Михайловка; Кулманы, Малобабарыкино, Большое Брагино, Новониколаевка
г. Кедровый -
-
- с. Пудино, с.Рогалево, п.Таванга;
ЗАТО Северск
- – с. Орловка.