Первый в Карачаево-Черкесии Центр общения старшего поколения, открыт на базе клиентской службы (на правах отдела) Отделения СФР по КЧР в Урупском районе.  

Адрес: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

Режим работы: понедельник - пятница с 8:00 до 17:00

План мероприятий на 2 квартал 2024 года

Открытие центра 24.03.2023

Заседание «Литературного клуба» 07.04.2023

В Центре общения старшего поколения, который совсем недавно торжественно открылся в Урупском районе Карачаево-Черкесии и за короткий срок стал любимым местом досуга местных пенсионеров, прошло торжественное мероприятие к Дню Победы.

Центр общения старшего поколения, который в марте текущего года открылся в Урупском районе Карачаево-Черкесии, за короткий срок стал любимым местом досуга местных пенсионеров. Так, в минувшую пятницу 14 июля в Центре собрались любители домашней кулинарии для того, чтобы поделиться друг с другом рецептами домашней выпечки и секретами ее приготовления. Многие принесли свои уже готовые кулинарные шедевры и завершился мастер-класс традиционным душевным чаепитием.

Собравшиеся пенсионеры также смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам Социального фонда КЧР, которые всегда рядом и готовы проконсультировать по темам пенсионного и социального обеспечения.

«Здесь пожилые люди всегда находят поддержку и понимание и каждый из них может найти занятие по душе: мастер-классы, чтение, игра в шахматы и нарды, увлекательные беседы, интересные встречи и многое другое», — рассказала руководитель Центра общения Татьяна Озерная.

Как отметил руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев, Центр общения старшего поколения с каждым привлекает всё больше пожилых жителей района, потому что дает им дополнительные возможности для общения и самореализации. Нами, для этого созданы все необходимые условия.

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

 

В  пятницу 21 июля в Центре собрались любители игры в шахматы для того, чтобы сразится в увлекательной интеллектуальной игре, обменяться  опытом и с пользой провести время. Собравшиеся пенсионеры также смогли задать интересующие их вопросы сотрудникам Социального фонда КЧР, которые всегда рядом и готовы проконсультировать по темам пенсионного и социального обеспечения.

«Здесь пожилые люди всегда находят поддержку и понимание и каждый из них может найти занятие по душе: мастер-классы, чтение, игра в шахматы и нарды, увлекательные беседы, интересные встречи и многое другое», — рассказала руководитель Центра общения Татьяна Озерная.

Руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев также отмечает, что Центр общения старшего поколения с каждым днем привлекает всё больше пожилых жителей района, потому что дает им дополнительные возможности для общения и самореализации. Нами, для этого созданы все необходимые условия.

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

В минувшую пятницу 27 июля в Центре общения собрались пенсионеры Урупского района, чтобы в рамках работы «Дискуссионного клуба» обсудить наиболее значимые события, происходящие в стране и мире. Собравшиеся также смогли задать интересующие вопросы сотрудникам Социального фонда КЧР, которые всегда рядом и готовы проконсультировать по темам пенсионного и социального обеспечения.

Руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев лично ответил на все вопросы посетителей ЦОСП и подчеркнул, что Центр общения старшего поколения дает пожилым людям дополнительные возможности для общения и самореализации. Со своей стороны Соцфонд создает все необходимые условия.

 «Мы ощущаем постоянную поддержку со стороны СФР КЧР. Здесь для каждого посетителя найдётся занятие по душе: можно почитать, к слову, в Центре  отличная библиотека, собранная силами сотрудников регионального, Социальноситуацию в стране и мирего фонда; поиграть в шахматы и нарды; заняться рукоделием или, как сегодня, обменяться мнениями о ситуации в стране и мире и многое другое», — рассказала руководитель Центра общения Татьяна Озерная.

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

Черкесск, 29 сентября 2023 года. В сентябре для постоянных посетителей Центра общения провели цикл занятий с психологом по выстраиванию коммуникации в современном обществе.

В ходе лекций пенсионеры узнали о вербальных и невербальных способах общения, уровнях коммуникации и правилах постановки целей. Собравшиеся также смогли задать интересующие вопросы опытному специалисту-психологу, который готов оказать поддержку и дать дельный совет.

Руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев также принял участие в психологических тренингах и подчеркнул, что Центр общения старшего поколения дает пожилым людям дополнительные возможности не только для общения, но и для получения новых навыков и знаний.  

«Пожилые люди всегда находят в Центре поддержку и понимание, а занятия с психологом помогли нам стать более уверенными в себе, более коммуникабельными и открытыми», — рассказала руководитель Центра общения Татьяна Озерная.

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

Черкесск, 2 октября 2023 года. Когда мы молоды, то редко задумываемся о том, что рано или поздно состаримся. Эта мысль кажется нам очень далекой, и скорее даже непостижимой. Нам кажется, что мы всегда будем такими же молодыми. Но жизнь течет слишком быстро, и каждый год сменяется все незаметнее.

В Центре общения старшего поколения стартовала Декада пожилых людей, приуроченные к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Специалисты КС СФР Урупского района, на базе которой действует первый в Карачаево-Черкесии Центр общения старшего поколения, встречали дорогих гостей, постоянных посетителей, пожилых пенсионеров Урупского района. Они поздравили пенсионеров с Международным днем пожилых людей и пожелали долгих и бодрых лет жизни. Артисты районного Дома культуры, воспитанники Дома детского творчества и наиболее талантливые сотрудники СФР подарили пожилым людям песни и стихи в  своем исполнении.

Руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев также лично поздравил дорогих пенсионеров и от всей души пожелал им крепкого здоровья, боевого духа, веры и надежды.

«Убеленные сединой, с морщинками, Вы – хранители мудрости, Вы – носители наших лучших традиций, Вы – достойный пример для подражания будущим поколениям. В нашей стране к пожилым людям всегда относились с большим почтением и заботой. Вы нужны нам – вашим детям, внукам, ваши опыт и знания всегда будут востребованы. Центр общения старшего поколения стал для вас дополнительной возможностью не только для общения, но и для получения новых навыков и знаний», - подчеркнул Владимир Селезнев

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

В ноябре для постоянных посетителей Центра общения Урупского района прошла встреча с сотрудником МВД "Зеленчукский" по вопросам финансовой безопасности. В ходе встречи сотрудник полиции Исхак Каппушев привел конкретные примеры из своей практики, когда граждане по собственной неосторожности и доверчивости лишились своих сбережений. Пострадавшими, преимущественно, становятся пожилые люди.

Эксперт в доступной форме дал подробные разъяснения по каждой схеме, используемой мошенниками для обмана и рассказал, как гражданину нужно действовать в случае выявления мошеннических действий.

Руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев также принял участие в беседе. Он также напомнил о простых мерах предосторожности, которые помогут пенсионерам избежать уловок мошенников.

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчетом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий. Социальный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

Специалисты Социального фонда также не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным вопросам. Если в ваш дом постучались такие незваные гости и представились работниками Социального фонда, следует насторожиться. Помните, фонд оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн через Портал Госуслуг. Причем всегда делает это бесплатно. Выплаты предоставляются после подачи заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.

Участники встречи  поблагодарили сотрудников МВД и СФР за содержательную беседу и полезную информацию.

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49

Черкесск, 7 марта 2024 года. В канун праздника 8 Марта в Центре общения старшего поколения прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

Специалисты КС СФР Урупского района, на базе которой действует первый в Карачаево-Черкесии Центр общения старшего поколения, встречали дорогих гостей, постоянных посетительниц, самых красивых и активных пенсионерок Урупского района. Они поздравили женщин с наступающим праздником и пожелали долгих и бодрых лет жизни. Артисты районного Дома культуры, воспитанники Дома детского творчества и наиболее талантливые сотрудники СФР подарили дамам песни и стихи в  своем исполнении.

Руководитель клиентской службы СФР по КЧР в Урупском районе Владимир Селезнев также лично поздравил дорогих гостей и от всей души пожелал им крепкого здоровья, боевого духа, веры и надежды.

«Желаю вам самого главного ресурса в жизни — здоровья! Будьте всегда такими же активными, веселыми и красивыми. Заряжайте нас своей невероятной энергией, дарите мудрые советы. Пусть каждый день приносит вам счастье и радость. Пусть сбываются все мечты, а в душе всегда царят весна, любовь и гармония», — подчеркнул Владимир Селезнев

Центр работает по будням в соответствии с графиком клиентской службы по адресу: Урупский район, ст. Преградная, ул.Голоколосовой, дом 49.

 

 

Отделение Социального фонда России по Карачаево-Черкесской Республики в социальных сетях:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных (файлов cookie), в том числе с использованием системы аналитики «Яндекс. Метрика», (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; глубина просмотра; действия пользователя на сайте; географические данные) в целях определения посещаемости сайта. Отказаться от обработки пользовательских данных и использования «cookie» можно, выбрав соответствующие настройки в браузере. Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта.

ПОДТВЕРЖДАЮ