Так же, как и по российскому законодательству: на основании документов работодателей и государственных органов о периодах работы на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Если такие документы были утрачены, то можно обратиться в Межведомственные комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав граждан или в территориальный орган СФР .для установления периодов работы по свидетельским показаниям.  У свидетелей должны быть оригиналы документов о своей работе у того же работодателя и в тот же период, в который работал заявитель, в отношении которого они дают свидетельские показания. Таким документом может быть трудовая книжка или трудовой договор. Также им нужно предъявить документ, удостоверяющий личность. Характер работы для целей пенсионного обеспечения и дополнительного социального обеспечения Комиссией не подтверждается.

Они примут решение относительно периодов стажа и размера заработка, учитываемых при назначении пенсии и направят заявление и необходимые документы в межведомственную комиссию. Справка, предоставленная комиссией, станет основанием для расчета стажа по российскому законодательству.