События

13 марта в Заречном парке п.Верхошижемье состоялась II областная Спартакиада по лыжным гонкам среди пенсионеров и сотрудников Пенсионного фонда по Кировской области, посвященная 75-летию Великой Победы.

На открытии соревнований с приветственным словом выступили глава Верхошижемского района Комаров В.С., председатель общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области Колесникова О.С., управляющий Отделением ПФР по Кировской области Пасынков Н.В., главный судья соревнований Суслова О.П.

В лыжных гонках приняли участие 36 команд из  33 районов области, также команда ОПФР по Кировской области, УПФР в городе Кирове и команда ПАО «Сбербанк».

В эстафете среди членов «Союза пенсионеров» первенство завоевала команда Нолинского района, она и стала абсолютным победителем в общекомандном зачете. Второе место в эстафете заняла команда из Афанасьево, третьими стали представители из Лузы.

Среди сотрудников ПФР у мужчин 1 место занял Деренкив Артем (Кирово-Чепецк), 2 место – Аникин Юрий (Советск), 3 место – Охлопков Алексей (Нолинск); среди женщин 1 место  - Зыкина Надежда (Шабалино), 2 место – Боровская Татьяна (Подосиновец), 3 место – Юкляева Елена (ОПФР по Кировской области).

В общекомандном зачете 2 место заняла команда из Кирово-Чепецка, 3 место из Афанасьевского района.

Во время награждения победителей соревнований работники дома культуры выступили перед участниками соревнований и гостями с концертной программой, посвященной 75-летию Победы. Приятно удивили участники соревнований, выступившие перед собравшимися с песнями, стихотворениями на военную тему. Выступление Пасынкова Н.В. особенно впечатлило, песню «Темная ночь» подпевали все присутствующие.

Состоявшаяся спартакиада  - это шаг к выполнению поставленных задач, а именно пропаганда здорового образа жизни, продление спортивного долголетия, повышение мотивации к здоровому образу жизни.