В случае продления срока действия срочного трудового договора необходимо представить корректировку ранее поданного кадрового мероприятия (подраздел 1.1 формы ЕФС-1) в соответствии с п. 52 порядка заполнения формы ЕФС-1. В данном случае одновременно представляется отмена кадрового мероприятия с кодом вида трудового договора «0.1» и новое кадровое мероприятие «Прием» с указанием в графе 5 кода вида трудового договора «0.2» и реквизитов дополнительного соглашения в подразделе «Основание».

В данном случае необходимо одновременно отменить ранее поданное кадровое мероприятие с кодом вида договора «0.2» и представить новое кадровое мероприятие, указав в графе 5 код «0» (бессрочный трудовой договор), а в подразделе «Основание» - реквизиты дополнительного соглашения.

Да, надо. В соответствии со статьей 312.1 ТК РФ к дистанционной работе относится в том числе выполнение трудовой функции дистанционно периодически, при условии чередования периодов выполнения работником трудовой функции дистанционно и периодов выполнения им трудовой функции на стационарном рабочем месте.

Коды «НЕПД» и «НЕПН» указываются в случае приема (перевода) сотрудника на работу на условиях неполного рабочего времени, например:

приема (перевода) сотрудника на работу на условиях неполного рабочего времени в трудовом договоре постоянно (ст. 93 ТК РФ);

установления режима неполного рабочего времени временно в дополнительном соглашении к трудовому договору;

при переводе на режим неполного рабочего времени по распоряжению работодателя (ч. 5 ст. 74 ТК РФ).

В графе 6 «Код выполняемой функции» подраздела 1.1 формы ЕФС-1 может указываться только один из кодов в соответствии со следующей приоритетностью:

1) «НЕПД», 2) «НЕПН», 3) «НДОМ», 4) «ДИСТ» (приоритет устанавливается для работы в условиях неполного рабочего времени). В данном случае в графе 6 "Код выполняемой функции" подраздела 1.1 формы ЕФС-1 необходимо указать код «НЕПН».

Да, необходимо представлять кадровое мероприятие «ПЕРЕВОД» без указания дополнительных кодов в графе «Код выполняемой функции».