Правительство РФ направит более 800 млн рублей трем регионам, которые обновляют сельскохозяйственные предприятия. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями в понедельник.

"Правительство направит более 800 млн рублей российским субъектам, где ведется обновление мощностей на сельскохозяйственных предприятиях", - сказал председатель кабмина. По его словам, "эти межбюджетные трансферты предусмотрены в рамках возмещения части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса". "Их получат Приморский край, Воронежская и Сахалинская области", - уточнил Мишустин.

Он рассчитывает, что "благодаря выделенным средствам увеличатся объемы глубокой переработки зерна, производство сухих молочных продуктов, рыбной муки". "Все эти товары крайне востребованы", - указал премьер-министр.

"Мы будем и дальше поддерживать отечественный агробизнес, готовы вкладываться в обновление предприятий в России", - заверил Мишустин. По его словам, "это не только расширение продуктовой линейки для покупателей, но и создание новых рабочих мест в регионах".