Как сообщил глава Минтруда Антон Котяков, в 2023 году на обеспечение граждан техсредствами реабилитации предусмотрены средства в гораздо большем объеме, чем в предыдущем

Электронными сертификатами на технические средства реабилитации воспользовались уже более 100 тыс. россиян, сообщил во вторник министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков на заседании программной комиссии "Единой России".

"В следующем году на обеспечение граждан техсредствами реабилитации предусмотрены средства в гораздо большем объеме, чем в этом - это почти плюс 5 млрд рублей. В прошлом году был принят закон об электронном сертификате, который вступил в силу. На сегодняшний день уже более 100 тыс. наших граждан на сумму 2 млрд рублей воспользовались этими сертификатами",- приводятся слова Котякова в Telegram-канале партии.

Электронный сертификат работает как банковская карта: покупатель может мгновенно оплатить выбранный товар, если он соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы. Средства поступают напрямую продавцу. Оформить электронный сертификат можно дистанционно через портал госуслуг, а также при личном визите в отделения ФСС и МФЦ. 

 

ТАСС

Материал читайте по ссылке: https://tass.ru/obschestvo/16150005