14 июля – знаковая дата для социальной сферы нашей страны. В этот день в 1956 году был подписан самый первый закон, который предоставил людям гарантии получения государственных пенсий.

В этот же день, но ровно год назад был подписан закон о Фонде пенсионного и социального страхования! С этого момента началась новая веха в истории социального и пенсионного обеспечения в нашей стране.

Сотрудники фонда заботятся о благополучии каждого человека, реализуя социальную политику государства, обеспечивают простоту и удобство получения гражданами мер социальной поддержки на основе современных технологий.

Услуги переведены в электронный формат, что делает взаимодействие граждан с фондом более простым и комфортным, получение госуслуг, пособий, выплат и льгот - более быстрым и легким.

Для тех, кому удобнее обратиться за услугами фонда очно, открыты более 2,6 тысяч клиентских служб по всей стране, работающих по экстерриториальному принципу. Все меры социальной поддержки доступны жителям всех регионов России.

Много сделано за прошедший год, и Социальный фонд продолжает развитие, совершенствует свою работу ради благополучия граждан!